Пн, 22.06.2026, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Для диабетиков и не только
vitДата: Ср, 16.09.2009, 11:23 | Сообщение # 1
Вечный двигатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Символ еврейского нового года - финики хоть и сладкие, но если их есть до 100 граммов в день, они не увеличивают процент содержания сахара в крови.

Таков результат многолетних исследований, проведенных совместно врачами больницы "Рамбам" в Хайфе и медицинского факультета имени Раппопорта хайфского Техниона.

Более того: выяснилось, что финики не только не повышают содержание сахара, но и способствуют сгоранию холестерина в печени, уменьшая его процент, что жизненно важно.

Прикрепления: 4468203.jpg (14.2 Kb)


Нахаль- это не нахал! А Бэка- это не бяка! :)
 
kotikДата: Вт, 13.10.2009, 18:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сок грейпфрута, который очень популярен среди диабетиков, поскольку он позволяет контролировать уровень глюкозы в крови и снизить вес, как выяснили исследователи, может быть вреден для людей, страдающих диабетом,которые принимают препарат метформин (metformin).

Исследование показало, что у пациентов с диабетом типа 2, которые принимают препарат метформин (metformin) и употребляют грейпфрутовый сок, может увеличиться уровень молочных кислот, которые считается опасными для организма.

Молочные кислоты могут привести к болезненным судорогам, повышению потоотделения и температуры тела и даже смерти.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Индивидуальные защитные сооружения. ממ"ד Сбор подписей. Имеет ли смысл?
1. Да. Готов подписать
2. Да. Подписывать не буду
3. Нет. Бессмысленно
Всего ответов: 8
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz