Вс, 28.06.2026, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ученые: найдено лекарство от рака кожи
vitДата: Сб, 26.12.2009, 03:24 | Сообщение # 1
Вечный двигатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ученым удалось разработать новый препарат, который помогает в лечении наиболее смертоносных видов рака кожи, в том числе на самых последних его стадиях.

Злокачественная меланома - один из наиболее быстро распространяющихся видов рака. Основная его причина - солнечная радиация.

Согласно результатам предварительных тестов, препарат, пока еще находящийся в стадии разработки и носящий название PLX4032 (R7204), может обеспечить большую продолжительность жизни.

Фармацевтические компании Roche и Plexxikon объявили о результатах своих исследований на ежегодном съезде Американского общества клинической онкологии.

PLX4032 (R7204) находит и уничтожает опухолевые клетки несущие в себе мутацию типа BRAF, которая присутствует в 60% злокачественных меланом.

Это может помочь не только уменьшить количество злокачественных опухолей, но и замедлить распространение рака.

Клинические испытания

На данный момент всего лишь 5% людей живут более двух лет после появления метастаз.

На первом этапе клинического исследования у 16 пациентов получивших препарат PLX4032 (R7204) было обнаружено уменьшение распространения опухолевых клеток по меньшей мере на 30%.

В среднем у этих пациентов раковые клетки прекратили распространяться примерно на полгода, а у более чем половины опухоли стали заметно уменьшаться.

Представители компаний Roche и Plexxikon сообщили, что собираются провести более широкомасштабные клинические испытания, чтобы установить, насколько токсичен может быть этот препарат и какими должны быть его оптимальные дозы.

Обе компании также надеются разработать процесс тестирования для диагностики пациентов с меланомой типа BRAF на ранних стадиях ее развития.

http://www.bbc.co.uk/russian


Нахаль- это не нахал! А Бэка- это не бяка! :)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Индивидуальные защитные сооружения. ממ"ד Сбор подписей. Имеет ли смысл?
1. Да. Готов подписать
2. Да. Подписывать не буду
3. Нет. Бессмысленно
Всего ответов: 8
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz